Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Золото: хороший результат в 1 квартале 2023 года
Первый квартал текущего 2023 года оказался для цены золота очень даже интересным. За сильным январём последовало резкое падение в феврале, которое завершилось в марте атакой на отметку в 2000 долларов за унцию и квартальным приростом в +7,9%.

Если посмотреть на результаты первых трёх месяцев текущего 2023 года, то жёлтый драгметалл не занял первое место по доходности, но с поправкой на риск - то есть с учётом интенсивности колебаний цен (волатильности) - владельцы золота, тем не менее, должны быть довольны инвестиционными результатами этого драгметалла.

Самая важная криптовалюта в мире, биткоин, показала доходность в 1 квартале на уровне 72%, но при этом ей пришлось смириться с очень высокой 250-дневной волатильностью в 55,8%. Ещё более «дикие» колебания в размере более 58% были зафиксированы для драгоценного металла палладия, который с начала 2023 года подешевел более чем на 18%.

Те, кто трактует испытанную кризисную валюту золото не столько как потенциальный источник прибыли, сколько как защиту активов, не должны сбрасывать со счетов более высокие показатели других классов активов.

В 1 квартале текущего года золото более чем оправдало свою роль в качестве хранителя покупательной способности. После международного банковского кризиса на рынках золота на первый план вышел один аргумент в пользу покупки: отсутствие риска контрагента.

Тот, кто владеет золотом в виде инвестиционных слитков и монет, не обязан верить в то, что банк действительно сможет выплатить кредитный остаток в случае необходимости. Дискуссия о том, сработает ли страхование депозита на сумму 100.000 евро в случае кризиса, не имеет значения в случае владения физическими активами в золоте.

Покупка золота

Международная финансовая система выглядит не слишком прочной и устойчивой к кризисам на фоне возобновления спасения банков ФРС США и Швейцарским национальным банком. То, как быстро клиенты банков могут потерять доверие, было видно, прежде всего, на примере швейцарского Credit Suisse, где в разгар кризиса отток капитала составлял более 10 млрд. швейцарских франков в день.

Резкое падение курса акций Deutsche Bank в конце марта показало, что неопределённость сильна и в Германии. В конце концов, кредитные дефолтные свопы для крупнейшего финансового учреждения Германии за короткий период времени выросли более чем в два раза.

Однако о том, что повод для беспокойства явно есть, можно судить и по большому количеству умиротворяющих слов политиков и руководителей Центральных банков.

В конце концов, здоровая финансовая система не нуждается в «транквилизаторах в растущих дозах». В такой обстановке следует меньше доверять политике и больше успокаивающему и стабилизирующему эффекту золота.

Золотая монета "Георгий Победоносец" - КУПИТЬ

11.04.2023

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track