Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Спасение швейцарских банков в выходные, вероятно, предотвратило худшее событие. Тем не менее, мировая цена золота продолжает расти, а неопределённость сохраняется.

Экстренное поглощение Credit Suisse его швейцарским конкурентом UBS, принятое в выходные, лишь немного успокоило рынки в начале новой торговой недели. Однако стоит задаться вопросом, что бы произошло, если бы не было быстрого решения для больного крупного швейцарского банка. Ведь в условиях массового изъятия капитала возникла большая опасность для всей европейской банковской системы.

Стоит напомнить, что в понедельник утром цена золота составляла 2003 доллара США за унцию (FOREX), что соответствовало 1883 евро. В обоих случаях цена выросла ещё на один процент. Серебро также немного подорожало - 22,63$ и 21,63 евро соответственно. Напротив, немецкий фондовый индекс DAX снизился примерно на 1,3%, а американские фьючерсы также были на один процент ниже, чем при закрытии торгов в пятницу.

Что произойдёт в ближайшие несколько дней? Прежде всего, остаются некоторые открытые вопросы относительно поглощения Credit Suisse. Например, необходимо изменить некоторые законы, чтобы избежать голосования акционеров. В конце концов, оба банка котируются на фондовой бирже. Сможет ли UBS действительно нести бремя поглощения в операционном плане, несмотря на высокую кредитную линию (сейчас она составляет 200 миллиардов франков от SNB)? И не существует ли риск дальнейшей деградации банковской отрасли? Даже если речь идёт только о снижении доверия друг к другу. Ключевое слово: кредитный кризис. Более того, краткосрочные финансовые операции тесно взаимосвязанных международных институтов находятся на грани. Даже короткие задержки в платежах могут привести к перекосам.

Но пока что финансовый мир продолжает работать. В центре внимания новой отчётной недели - решение по процентной ставке Федеральной резервной системы США. В настоящее время на фьючерсном рынке США предпочтение отдаётся нулевой ставке, но положительное движение более чем на 25 базисных пунктов не ожидается в любом случае.

В настоящее время давление в пользу снижения процентных ставок не кажется достаточно сильным. После закрытия банков SVB и Signature Bank ни один другой американский банк пока не пострадал. Однако американские экономисты в своём исследовании установили, что около 200 других американских банков подвержены тем же рискам. И опасения по поводу распространения банковского кризиса сохраняются. Например, Коалиция средних банков Америки (MBCA) обратилась в Корпорацию страхования вкладов США (FDIC) с просьбой гарантировать все вклады клиентов в течение двух лет. Между тем, основные западные Центральные банки уже согласовали меры по сохранению долларовой ликвидности в международных банковских операциях.

В условиях сохраняющейся неопределённости мировая цена золота должна продолжать расти. Однако здесь есть подводный камень. Если кредитный кризис действительно возникнет, то бегство за наличными может снова превратиться в распродажу всех активов. Мы уже наблюдали такую динамику после банкротства банка Lehman Brothers в 2008 году. После резкого роста цен на золото сразу после краха инвестиционного банка цены на драгоценные металлы сначала резко упали на несколько недель. В таких ситуациях приходится считаться и со всевозможными интервенциями правительства, которые служат для восстановления доверия к банкам и финансовым рынкам.


27.03.2023

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track