Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Прогноз по золоту: важные тренды в 2023 году

Цена золота пережила в 2022 году взлёты и падения: после достижения отметки 2000$ за унцию в марте, затем цена упала более чем на 20% до 18-месячного минимума в 1619$ в третьем квартале, сообщает информационный портал Investing News.

Жёлтый драгметалл сейчас находится на пути к тому, чтобы закончить уходящий 2022 год вблизи начальной стоимости на уровне 1805$ за одну унцию. Несколько негативных факторов объединились, чтобы свести на нет многие из традиционных «попутных ветров», благоприятствующих золоту. Поскольку инвесторы выбирали драгметалл в качестве средства защиты от десятилетий инфляции, сильный доллар США не позволил цене золота добиться больших успехов.

Однако, как объяснил Брайан Лени из Junior Stock Review, с золотом в других валютах дело обстоит иначе. «Самой сильной тенденцией против золота в этом году, несомненно, была сила доллара США», - пояснил он. «Учитывая это, цена золота была хорошей или держалась хорошо во всех валютах, которые я могу вспомнить, кроме доллара США - это причина владеть золотом. Я думаю, со временем золото будет дорожать и в долларовом выражении».

Борьба с бешеной инфляцией стала самым важным вопросом в экономике США в 2022 году. Борьба с инфляцией началась в стране во второй половине года после того, как в июне инфляция достигла почти 40-летнего максимума. В октябре инфляция упала до 7,7%, самого низкого уровня с января, что вызвало спекуляции о возможном сокращении процентной политики ФРС. «Разворот политики ФРС стал бы серьёзным поворотным моментом для цены золота», - сказал Лени. «Честно говоря, я думаю, что поворот в цене на золото уже произошёл. Мы видим это сейчас».

В новом 2023 году Лени будет следить за двумя важными новостями. «Во-первых, новость об изменении политики ФРС должна стать большим поворотным моментом в восприятии драгоценных металлов для инвесторов на рынке драгметаллов», - сказал он. «Я думаю, что это должно быть у всех на слуху в глобальном масштабе». Вторым событием станут события на территории Украины. «Новости о военном конфликте между Украиной и Россией, хорошие или плохие, могут оказать большое влияние на направление движения рынка и скорость движения денег», - сказал Лени. «Я думаю, что 2023 год может стать гораздо лучшим годом для инвесторов в сырьевой сектор».

14.12.2022

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track