Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Джеймс Терк: кризис неизбежен - время для золота
Информационный портал Wall Street Silver взял недавно интервью у автора книг и финансового эксперта Джеймса Терка, во время которого они обсудили последние события на рынке драгметаллов, а также нарастающий финансовый кризис.

Во время разговора было сказано, что у Центральных банков нет больше жизнеспособных решений для разрешения этого самого кризиса.

Терк сказал в интервью, что, несмотря на недавние спады на фьючерсном рынке, золото и серебро защищали покупательную способность своих владельцев в течение долгого времени и продолжают это делать, особенно в отношении самого важного энергоносителя - нефти.

По мнению Терка, «бычий» рынок для серебра ещё впереди. С 2011 года формируется «ручка» формации «чашка с ручкой». После этого белый драгметалл должен круто пойти вверх.

Джим Роджерс

Индийский новостной канал ETNow опубликовал интервью с известным инвестором Джимом Роджерсом. Темы интервью: состояние общих рынков, сырьевые товары, биткоин и вопрос о том, какие активы в настоящее время обещают успех.

Роджерс считает, что будет последнее большое ралли на рынках, если удастся урегулировать военный конфликт на территории Украины. Экономика вновь наберёт обороты, как только воцарится мир. Кроме того, цены на нефть и пшеницу должны снизиться. Однако общая обстановка всё равно не будет здоровой.

Когда китайская экономика снова откроется, это также приведёт к росту спроса на сырьё, особенно в сельском хозяйстве и энергетическом секторе. Это, в свою очередь, приведёт к росту цен на металлы. Он также ожидает, что инфляция продолжит расти.

Сельское хозяйство - сложный сектор в настоящее время, но многие инвесторы готовы вкладывать в него деньги. В целом, финансовые рынки в настоящее время очень обеспокоены, и на них присутствует много пессимизма. Тем не менее, Роджерс советует инвесторам вкладывать средства только в те области, в которых они хорошо разбираются.

Финансовый эксперт также ожидает, что серебро достигнет новых исторических максимумов. Он также является «быком» по сахару, что, в общем-то, справедливо для большинства сырьевых товаров.

Риски

Информационный портал Kitco News побеседовал недавно с Лобо Тиггре из The Independent Speculator. Во время разговора они обсудили ситуацию на финансовых рынках, доллар США и перспективы золота.

Эксперт ожидает продолжения распродаж на финансовых рынках и в настоящее время опасается краткосрочного так называемого «водопада событий». «В данный момент я не хочу рисковать большими деньгами»,- сказал он в интервью.

С другой стороны, золото должно хорошо держаться в нынешних условиях. Драгоценный металл демонстрирует хорошую устойчивость перед лицом покупок облигаций и укрепления доллара США, говорит он: «Люди сбрасывают акции, покупают облигации, даже несмотря на то, что ФРС собирается продавать, потому что страх витает в воздухе», - говорит Тиггре. «Поэтому, когда вы видите, что золото всё ещё держится на уровне 1800$ за унцию на фоне сильных факторов давления, то это говорит о силе драгметалла».

Далее, по его словам, доллар США только кажется сильным, и он настроен по-медвежьи: «Все, кто ходит за покупками, все, кто платит за квартиру, знают, что их доллары стоят меньше. Эта валюта находится на пути к тому, чтобы стать бесполезной».

Макроэкономические перспективы Тиггре назвал безрадостными. По его словам, он ожидает, что неопределённость, высокая инфляция и замедление экономического роста повлияют на рынки. Он считает, что Федеральная резервная система просто повысит процентные ставки и тем самым победит инфляцию - это несбыточная мечта.

26.05.2022

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track