Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Клинт Зигнер: мы свидетели краха доллара США?
Нечестные банкноты ФРС США медленно умирают и в конце концов должны быть заменены чем-то более надёжным. Возможно, замена валюты будет представлена американцам как серия драматических монетарных реформ. Возможно, люди будут использовать в качестве денег что-то другое.

В любом случае, уничтожение доллара США как мировой резервной валюты обещает стать определяющим моментом в истории страны, и этот момент, возможно, становится всё ближе.

Если бы историки составляли хронологию гибели доллара, в неё должны были бы быть включены определённые события. К ним относятся закрытие «золотого окна» Никсоном, инфляционный кризис 1970-х годов, начало «бычьего» рынка золота на рубеже веков, финансовый кризис 2008 года и появление политики Центральных банков, которая пошла вразнос. Невозможно с уверенностью сказать, какими будут последние записи на этой временной шкале.

Недавние события на территории Украины и последовавшие за ними беспрецедентные экономические санкции стали причиной появления новой волны инвесторов в золотые и серебряные слитки. Сейчас мы наблюдаем самую большую волну частных покупателей за всю историю. Можно с уверенностью сказать, что происходит нечто необычное. Это началось два года назад, когда случился своего рода идеальный шторм. Америка пережила появление COVID с сопутствующей паникой и закрытием предприятий, ответные меры фискальной и монетарной политики, в ходе которых печатались и «сбрасывались с вертолёта» триллионы долларов, а затем президентские выборы.

Сейчас покупательская активность в золоте и серебре снова набирает обороты. Этот новый ажиотаж можно объяснить, по крайней мере частично, тем, что инфляция вошла в коллективное сознание американцев. Канадские дальнобойщики могут занять место на графике снижения курса доллара. Ответ премьер-министра Джастина Трюдо на протесты дальнобойщиков привлёк внимание многих стран мира к новой пугающей концепции: электронная финансовая система может быть использована по прихоти как оружие против населения.

Тысячи дальнобойщиков «Конвоя свободы» и их сторонников в Оттаве, вероятно, ожидали возможности быть арестованными и заплатить несколько штрафов. Они, вероятно, не ожидали, что их правительство попытается приостановить их способность функционировать в современном обществе. Трюдо объявил чрезвычайное положение и приказал канадским банкам заморозить счета. Без суда и надлежащей правовой процедуры протестующие и те, кто поддерживал их пожертвованиями, столкнулись с перспективой не иметь возможности купить ничего, даже предметы первой необходимости.

Похоже, что эта мера не оправдала себя. Сообщение людям по всему миру о том, что их банковские счета могут быть немедленно заморожены, основанное не более чем на прихоти политиков, не способствовало повышению доверия к банкам и финансовой системе в целом. После того, как было объявлено о замораживании банковских счетов, пять крупнейших канадских банков в течение нескольких часов работали в автономном режиме. Многие канадцы подозревают, что они торопились снять деньги, хотя официальное объяснение гласит, что перебои в работе были вызваны «техническими» проблемами.

Чрезвычайное распоряжение было быстро отменено, и канадские банки пытаются заверить клиентов в безопасности их вкладов. Возможно, Трюдо и другие канадские политики поняли, что разрушение доверия к банкам - не самая лучшая идея. Этот урок, похоже, ускользнул от руководства других стран. PayPal недавно прекратил обслуживание в России. Visa, MasterCard и American Express последовали этому примеру. Теперь миллионы россиян обнаруживают, что карты в их кошельках могут быть отключены без предупреждения или обращения в суд.

Миллионы людей за пределами России и Канады знают, что они могут стать следующими. Достаточно оказаться в рядах политической оппозиции или получить гражданство не той страны, и вы можете потерять свои финансовые возможности. Многие нервные люди ищут альтернативы. Физическое золото и серебро - одни из первых активов, которые появляются на рынке. Драгоценные металлы использовались в качестве денег на протяжении тысяч лет и могут снова стать таковыми в чрезвычайной ситуации, ведь золотые монеты и слитки не подлежат запрету.

Время покажет, разрушит ли политическая ангажированность финансовой системы окончательно доверие к банкнотам ФРС США и другим фиатным валютам. Беспрецедентный, рекордный спрос на физический металл является показателем того, что люди начинают осознавать риски.

15.03.2022

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track