Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Прогноз: золото может вырасти на 20% в 2022 году

Золото может подорожать на 20% в только что начавшемся новом 2022 году, если оно вернёт себе статус защитного актива от инфляции, считают Байрон Вин, вице-председатель подразделения Blackstone Private Wealth Solutions.

По сообщению агентства Kitco News, эксперт сделал это заявление в опубликованной в понедельник статье «Десять сюрпризов на 2022 год». В ней перечислены десять удивительных событий, которые могут произойти в наступившем году.

Прогноз предполагает, что инвесторы будут бежать в жёлтый драгметалл, чтобы защитить себя от постоянной инфляции: «Цена золота вырастет на 20% до нового рекордного максимума. Несмотря на высокие темпы роста в США, инвесторы стремятся найти в золоте безопасность и защиту от инфляции на фоне растущих цен и волатильности. Золото возвращает себе звание убежища для новых миллиардеров, несмотря на то, что криптовалюты продолжают завоёвывать рынок», - рассказал эксперт.

Если прогноз сбудется, то цена золота в этом году достигнет нового рекордного уровня - более 2160 долларов США за одну тройскую унцию.

Аргументы в пользу золота

Джордж Миллинг-Стенли из State Street Global Advisors высказал своё мнение о недавних и будущих показателях цен на золото в недавнем интервью порталу Yahoo Finance. Он сказал, что ожидает роста цен в новом году, и напомнил, что люди должны смотреть на более слабый 2021 год на фоне роста предыдущих лет: «Я думаю, что мы увидим более высокие показатели, чем в 2021 году. Чтобы представить 2021 год в перспективе, нужно учесть, что у золота было два отличных года: в 2019 году его цена выросла на 18%, а в 2020 году - ещё на 24%».

Комментируя отток средств из крупнейшего ETF-фонда GLD, Милинг-Стенли сказал следующее: «В 2021 году из фонда было изъято около 10$ млрд., но это произошло после 2020 года, когда приток средств в акции фонда составил 15$ млрд. Так что если взять эти два года в среднем, то всё равно получается неплохо».

Эксперт по золоту обосновывает свой «бычий» взгляд следующим образом: «Я думаю, что большинство инвесторов по-прежнему рассматривают золото как часть своего инвестпортфеля - они по-прежнему считают, что золото обеспечивает им некоторую защиту от неожиданностей, будь то макроэкономические или геополитические неожиданности. По-прежнему существует большой потенциал для того, чтобы неожиданности возникали снова и снова. Возможно, в 2021 году мы не увидели столько негатива, сколько его было в предыдущие годы, что стало одной из причин того, что золото было немного спокойнее в прошлом году, но я по-прежнему ожидаю неопределённости, особенно на фондовых рынках».

Инфляция может стать ещё одним фактором, который сыграет в пользу золота: «Если мы продолжим фиксировать инфляцию на уровне 5% или 6% в год, что мы наблюдали в последние месяцы, особенно сейчас, когда чиновники решили, что больше не правильно называть её временной, и что они имеют дело с более долгосрочной инфляцией, тогда я думаю, что золото от этого только выиграет».

11.01.2022

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track