Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Bloomberg: золото по 2500$ в конце 2022 года?
Может ли в конце текущего 2022 года золото стоить 2500 долларов за унцию, а нефть - 50 долларов? По данным Bloomberg Intelligence, золото является одним из активов, которые могут получить наибольшую выгоду в этом году, в то время как нефть всё ещё стоит перед перспективой падения спроса в будущем.

«Рынки могут столкнуться с продолжительным периодом возврата к риску, который, по нашему мнению, необходим для снижения инфляционного давления. Золото может стать основным бенефициаром, потенциально вместе с длинными казначейскими облигациями США и биткоином», - сказал старший стратег Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам Майк МакГлоун. «Золото готово перейти рубикон в 2000 долларов за унцию... Потенциальная конечная игра в конце 2022 года - это нефть по 50 долларов, а золото по 2500 долларов».

Высокая инфляция, стремительный рост цен на сырьевые товары, снижение риска в американских акциях - всё это в настоящий момент усиливает позиции золота.

«Мы рассматриваем этот драгметалл в качестве ведущего выгодополучателя в конце 2022 года, особенно когда сырьевые товары, цены на которые рассчитаны на шок предложения, поддадутся неизбежному разрушению спроса, - сказал МакГлоун. Мы видим, что золото, наряду с биткоином, пользуется спросом как хранилище стоимости у портфельных менеджеров, которые ищут альтернативы рискам рецессии и просроченной реверсии в акциях».

По словам старшего стратега по сырьевым товарам, уровень сопротивления золота в 2000 долларов за унцию, скорее всего, станет «прочным уровнем поддержки». Это будет важным событием для жёлтого драгметалла, так как этот уровень был сильным сопротивлением в течение последних двух лет.

«Мы считаем, что в долгосрочной перспективе золото, скорее всего, одержит верх, так как ключевой фактор, который может оказать негативное влияние - кажущееся безостановочным укрепление американского фондового рынка, - сказал МакГлоун. «S&P 500, возможно, начинает процесс, аналогичный средней реверсии, как и в 2008 году, но из гораздо более продолжительного состояния. В 2007 году фондовый индекс достиг пика, находясь примерно на 24% выше своей 200-недельной скользящей средней. Максимальный уровень в ноябре был примерно на 45% выше этой средней».

Однако ситуация выглядит кардинально иначе в отношении стремительно растущих цен на сырую нефть, и Bloomberg Intelligence не исключает резкого падения до 50$.

«Этот год может закончиться, как 2008-й, и обновить продолжительный «бычий» рынок для золота против «медвежьего» рынка для сырой нефти. По сравнению с тем, что было 14 лет назад, военный конфликт на Украине ускорит процесс замены ископаемых видов топлива технологиями, а расширенный фондовый рынок столкнётся со сдержанностью Федеральной резервной системы. Рецессия - это главный ингредиент для борьбы с инфляцией», - добавил МакГлоун.

В обзоре также говорится, что ценовые максимумы 2022 года на сырую нефть могут стать пиковыми за последние десятилетия в связи с падением спроса в будущем.

«Это далеко не удивительно, поскольку это типичный результат скачков цен на сырую нефть - недавний пример - исторический максимум 2008 года в районе 145$ за баррель. Фьючерс на нефть West Texas Intermediate, достигший 7 марта максимума в 130,50$, был примерно эквивалентен пикам 1990 года во время войны в Персидском заливе и 2008 года, если сравнивать со средним 60-месячным значением», - рассказал МакГлоун.

Нефть подвергается большему риску сделать то, что она делала после стремительных скачков вверх - упасть ещё ниже, чем цена была до роста». Уровни коррекции, которые следует искать - около 59$ (среднее значение за 60 месяцев) и 32$ (средняя стоимость производства в США). Около 30$ соответствует типичной 80% коррекции с 2008 года».

15.03.2022

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track