Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Кристофер Экклстоун: инфляция будет толкать золото вверх
Информационное агентство Kitco News, которое освещает рынок драгметаллов, взяло недавно интервью у Кристофера Экклстоуна, аналитика и директора компании Hallgarten & Co., во время которого они обсудили инфляцию и текущую стоимость золота.

Инфляция вышла из-под контроля, и теперь Федеральная резервная система США вынуждена на это как-то реагировать, сказал эксперт. Но ужесточение денежно-кредитной политики не означает, что цена золота будет падать, сказал он.

«Традиционно золото является защитным активом от инфляции. Существует ошибочное мнение, что повышение процентных ставок повлияет на стоимость золота, потому что люди якобы занимают деньги, чтобы купить золото, что является абсолютно ложным утверждением», - сказал эксперт по горнодобывающей промышленности. «Большинство людей используют золото как способ сбережения и сохранения своего капитала».

«Есть только одна причина, по которой цена золота будет снижаться: если Центральные банки будут тормозить инфляцию, что они до недавнего времени и делали», - объясняет Экклстоун. «Но инфляция продолжает расти, особенно в США и Великобритании, где она вышла из-под контроля. Только повышение процентных ставок может сдержать инфляцию».

Что касается инфляции и её влияния на экономику, Экклстоун сказал, что инвесторы, уверенные в том, что ФРС сможет контролировать инфляцию, ошибаются. «Инфляционный зверь вырвался наружу, и потребуется много усилий, чтобы вернуть его назад в клетку», - так считает эксперт. «В конечном итоге это повлияет на рынки недвижимости. Это окажет влияние на компании с большой задолженностью. Мы уже наблюдаем крупные банкротства на рынке недвижимости в Китае, связанные с чрезмерной задолженностью строительных компаний».

Он сказал, что ожидает значительного роста цен на золото в следующем 2022 году. По его словам, вполне возможен уровень выше 2000 долларов за одну унцию. В ближайшие пять лет жёлтый драгметалл может приблизиться к отметке 3000$.

Другого мнения придерживаются аналитики американского банка JP Morgan. Они сохраняют «медвежье» настроение в отношении драгоценных металлов. Восстановление номинальной доходности в США, вероятно, будет оказывать давление на цену золота в среднесрочной перспективе, такое мнение озвучили аналитики банка в своём недавнем обзоре. Согласно их прогнозу, в следующем 2022 году цена золота составит в среднем 1630$ за унцию, а средняя цена серебра составит 20,48$ за унцию.

21.12.2021

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track