Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Золото вскоре достигнет уровней, которые сложно представить сегодня

Мой коллега Мэттью Пайпенбург недавно ответил на вопрос, почему золото не растет. Он заявил, что к концу десятилетия золото должно достичь $4.000 долларов. Я полагаю, что он основывал это заявление на отчете «In Gold We Trust» нашего хорошего друга и советника MAM Ронни Стоферле, который установил ценовую цель золота на $4.800 долларов к 2030 году.

Я считаю, что эта цель слишком консервативна. Я уже более 10 лет официально заявляю, что в сегодняшних деньгах золото достигнет $10.000 долларов. Но этот прогноз, как и все другие, совершенно бессмысленен. Как я уже говорил выше, измерять золото в валюте, которая обесценивается с каждым днем, абсолютно бесполезно.

Есть только одна действительная мера золота. Это то, сколько унций или граммов вы держите. Любые другие меры совершенно бессмысленны.

Самый ценный актив, которым владеет большинство людей, — это их семья. Кто оценивает ее в долларах?

Рынок недвижимости с пузырем также оценивается в деньгах, особенно потому, что дешевые и неограниченные деньги ежедневно повышают цены. Но собственный дом не стоит оценивать в долларах. Вы покупаете дом, который можете себе позволить, и после этого никогда не должны думать о его стоимости, а только как о доме.

Тем не менее большинство людей не могут отличить инвестиционный актив или актив, приобретенный для удовольствия или сохранения богатства, и будут настаивать на ежедневном анализе его стоимости.

Возвращаясь к прогнозам по золоту, как обычно, существует огромный спред между максимумом и минимумом.

Две крайности: например, в отчете «In Gold We Trust» — $4.800 долларов в 2030 году и прогноз Джима Синклера — $50.000 долларов в 2025 году и $87.000 долларов в 2032 году.

Если бы меня заставили выбрать, я бы поддержал мнение Джима относительно $50.000 долларов в 2025 году. Но я возвращаюсь к единице измерения, то есть к доллару в данном случае.

Если кто-то может сказать мне, что будет, например, с долларом к 2025 году, я дам вам более точный прогноз.

Лично я очень давно считаю, что мы будем рассматривать гиперинфляцию как предпоследнюю фазу, завершающую этот вековой цикл в истерической и отчаянной попытке центральных банков спасти систему.

Эти тщетные попытки, конечно, потерпят неудачу, но приведут к полному обесцениванию доллара и всех валют.

В чем измерять золото, когда доллар обесценивается?

Более важно то, что золото не только сохранит покупательную способность, но и значительно превзойдет все классы активов.

Для справки, в Веймарской республике золото достигло 100 триллионов марок.

Но, как я упоминал выше, гиперинфляция, которая может произойти в следующие 5 и максимум 10 лет, является лишь предпоследней фазой нынешней денежной системы.

Заключительной фазой будет полное обрушение всех классов активов, таких как акции, облигации и собственность, и дефляционная депрессия.

Затем золото также упадет с чрезмерно высоких уровней. Но поскольку золото будет единственными деньгами в течение определенного периода, оно по-прежнему будет очень хорошо расти по сравнению с другими активами.

Помните, что в этом нет ничего нового. Так происходило на протяжении всей истории. Но из-за размера пузыря взрыв будет сильнее, чем когда-либо в истории.

В такой депрессии сильно пострадают все, даже обладатели золота. Но, как и в любой кризис в истории, физическое золото будет лучшей страховкой, которой вы можете владеть.

05.10.2021

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track