Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Золотые монеты «Георгий Победоносец» 2021 года
Золотая монета «Георгий Победоносец» – нумизматический флагман России. На протяжении всей истории этой монеты, начиная с 2006 года, её чеканили только в весе 1/4 унции. В 2012 году было сделано исключение, поскольку на рынке появилась монета в 1/2 унции. Теперь у этой замечательной монеты появился весовой ассортимент.

25 июня ЦБ России выпустил целую линейку «Георгиев» в следующих весовых категориях: 1/10, 1/2, 1 унции. Наряду с ними продаются монеты со стандартным весом – 1/4 унции. Создание унцовой монеты поставило «Георгия» в один ряд с популярными зарубежными инвестиционными изделиями с аналогичным весом – южноафриканским «Крюгеррандом», австрийским «Филармоникером», американским «Орлом», канадским «Кленовым Листом» и др.

Появление монеты весом 1/10 унции сделает «Георгия» более доступным для отечественных инвесторов. Тираж трёх весовых категорий – до 100 тыс. монет. Дизайн монет 2021 года остался без изменений: на аверсе красуется герб ЦБ вместе со всеми обозначениями характеристик монеты, а на реверсе изображён Георгий Победоносец на коне, убивающий змея копьём.

Производство целой линейки «Георгиев» в 2021 году можно объяснить несколькими причинами. Во-первых, долгосрочный повышательный тренд курса золота, несмотря на некоторую заминку в начале текущего года, никуда не исчез. С октября 2018 года курс драгметалла неуклонно растёт, увеличившись с 1229 до 1786 долларов за унцию. Во-вторых, мировая экономика до сих пор не может выкарабкаться из коронакризиса. Огромные объёмы экономических стимулов, увеличение бюджетного дефицита и раздувание «финансовых пузырей» благодаря «вертолетным деньгам» – все эти факторы увеличат уровень инфляции и сделают более привлекательным защитные активы, главным из которых является золото. В-третьих, российский рынок имеет огромный потенциал с точки зрения роста вложений в драгметалл, поскольку, согласно социологическим исследованиям, проведённым ЦБ в 2020 году, его предпочитают использовать в качестве формы хранения сбережений только 3% населения. Если популярность бумажной валюты и банковских счетов уменьшится вследствие пандемии, то высвободившиеся ресурсы вполне могут быть направлены в жёлтый металл.

Инвестиционные монеты из золота – это самая красивая, удобная и выгодная форма вложения в физическое золото, поскольку они обладают эстетической ценностью и не облагаются НДС. Появление весового ассортимента «Георгиев» приблизит физическое золото к рядовому вкладчику, расширив внутренний рынок инвестиционных монет. Инвестировать в «Георгии» необычайно выгодно. Так, цена на монету весом в 1/4 унции выросла с менее 5 тыс. рублей в 2006 году до 38 тыс. рублей в 2021 году, то есть, более чем в 7 раз.

Таким образом, появление весового ассортимента золотой инвестиционной монеты России «Георгий Победоносец» – настоящее событие для отечественных инвесторов и нумизматов. Главная инвестиционная монета страны станет ещё более доступной как раз в то время, когда приобретать жёлтый драгметалл не только выгодно, но и разумно с точки зрения защиты сбережений от геоэкономической нестабильности.

01.07.2021

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track