Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Любой рост инфляции поддержит цену золота
Цена золота снова показала рост во вторник на фоне ослабления доллара США и опасений по поводу инфляции и ситуации на финансовых рынках, сообщает портал MarketWatch. «Инвесторы знают, что инфляция будет расти и оставаться выше целевого показателя ФРС в 2%», - сказал аналитик Наим Аслам из AvaTrade.

«Высокие показатели инфляции будут толкать цены на золото вверх, и весьма вероятно, что в ближайшие дни золото превысит 1900 долларов за унцию». Маловероятно, что ФРС скорректирует свою денежно-кредитную политику, чтобы справиться с инфляцией, поскольку она «продолжает считать, что рост инфляции носит временный характер», и Аслам считает, что этот фактор поддержит стоимость жёлтого драгметалла.

В понедельник цена золота торговалась выше своей средней долгосрочной 200-дневной скользящей впервые с начала 2021 года. Сможет ли золото удержать этот прорыв, зависит от доходности американских гособлигаций. Так считает аналитик Фавад Разакзада из ThinkMarkets. Если доходность облигаций вырастет, «драгоценный металл может столкнуться с трудностями продолжения своего роста».

Перспективы серебра

Последние несколько дней были очень хорошими для инвесторов в серебро, и, похоже, на рынке началось новое динамичное движение. Согласно World Silver Survey, инвестиционный спрос на серебро в 2020 году (слитки, монеты + ETF) впервые превысил промышленный спрос. На Германию и США пришлось 60% физического спроса. Это значит, что другие промышленно развитые страны по-прежнему имеют большой потенциал роста этого показателя, не говоря уже о глобальной панике по всему миру, которая будет выступать дополнительным поддерживающим фактором для рынка серебра.

Нефтепровод в США снова работает, а это происшествие показало огромную слабость и хрупкость инфраструктуры, а также то, что общество можно легко раскачать. Это происходит в условиях совершенно чрезмерных заимствований. Только в 2020 году 29% мирового ВВП было покрыто новым долгом. Серебро всё ещё остаётся крайне дешёвым активом на фоне текущей ситуации в мировой экономике.

20.05.2021

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track