Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Брайен Лундин: аргумент в пользу золота
Золото переживает сейчас период неопределённости в преддверии предстоящих в США выборов президента страны, которые должны состояться 3 ноября 2020 года. Однако долгосрочные перспективы золота вполне оптимистичные. Такое мнение выразил Брайен Лундин в интервью агентству Investing News.

«Впервые за длительный период времени большинство аналитиков сходятся во мнении о том, что сейчас складывается благоприятная ситуация для мирового рынка золота. В пользу золота говорят многие аргументы, которые никто не оспаривает»,- такое мнение озвучил эксперт.

«Не важно, кто станет новым президентом США. Программа количественного стимулирования продолжится в любом случае. В условиях рекордного госдолга у ФРС больше нет других инструментов для решения проблем, кроме как продолжить мягкую денежную политику. В этих условиях цена золота будет получать поддержку для продолжения восходящего тренда»,- таким прогнозом поделился аналитик.

Золото БМР

Золотые резервы Банка международных расчётов (БМР) выросли по итогам сентября текущего 2020 года на 34 т. Согласно имеющимся данным, с июня по август резервы золота этого Банка выросли на 100 т.

По итогам сентября этого года стоимость одной унции жёлтого драгметалла снизилась на 2%. При этом главный Центробанк мира значительно увеличил свои запасы золота, как и в предыдущие месяцы. На данный момент золотой запас Банка составляет 1.038,12 т.

Стоит напомнить, что БМР называют ещё Центробанком всех Центральных банков мира. Его штаб-квартира находится в швейцарском городе Базель. Банк регулярно публикует данные с ежемесячными изменениями своего золотого запаса.

Банк международных расчётов является одним из крупнейших участников мирового рынка золота. Он может в значительной мере оказывать влияние на ценообразование жёлтого драгметалла. В своих ежемесячных отчётах он указывает золотые резервы в искусственной валюте SDR (специальные права заимствования). Поэтому необходимо делать конвертацию, чтобы понять стоимость в долларах. Однако в обзорах не уточняется, идёт ли речь о покупке физического драгметалла или об инвестициях в деривативы (фьючерсы, опционы, свопы). Это обычная практика среди Центробанков, когда они завуалировано скрывают часть информации от широкой общественности.

05.11.2020

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track