Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Что с рынком золотых монет в России?

Ры­нок зо­ло­тых мо­нет уже 3-й ме­сяц фун­к­ци­о­ни­ру­ет в ре­жи­ме па­ни­ки вкла­д­чи­ков из-­за па­де­ния руб­ля и гло­баль­ной фи­нан­со­вой не­ста­биль­но­сти. И дан­ная си­ту­а­ция вряд ли из­ме­ни­т­ся в бли­жай­шие ме­ся­цы.

Рост це­ны зо­ло­та за по­след­ние не­де­ли рез­ко под­нял ин­те­рес вкла­д­чи­ков к дан­но­му ин­стру­мен­ту. Мо­не­ты - на­и­бо­лее ли­к­вид­ный из ин­стру­мен­тов об­ла­да­ния зо­ло­том в фи­зи­че­ской фор­ме (в от­ли­чие от «ви­р­ту­аль­ных» фью­черсов или ОМС). Сли­т­ки об­ла­га­ют­ся НДС 20% и не ли­к­вид­ны, лом дра­го­цен­ных ме­тал­лов за­ча­стую тор­гу­ет­ся с глу­бо­ким дис­кон­том (10% и бо­лее) к би­р­же­вой це­не ме­тал­ла и име­ет боль­шой спр­эд.

В по­след­ние две не­де­ли це­на зо­ло­то­го «Геор­гия» то­п­та­лась при­мер­но на од­ном и том же уро­в­не - в ди­а­па­зо­не 35,000-36,000 у ве­ду­щих част­ных ди­ле­ров, не­смо­т­ря на рез­кий рост це­ны зо­ло­та на би­р­же. В ре­зуль­та­те ро­ста це­ны на би­р­же, пре­мия к би­р­же­вой це­не мо­нет скор­рек­ти­ро­ва­лась вниз с 14-15% до 10-11%.

Мы по­ла­га­ем, это вре­мен­ная си­ту­а­ция, и че­рез не­сколь­ко дней це­ны мо­нет по­пол­зут вверх вслед за би­р­же­вой це­ной - а зна­чит, и вслед за от­пуск­ной це­ной в Бан­ке Рос­сии.

Гра­фик от­пуск­ной це­ны мо­нет «По­бе­до­но­сец» с на­ча­ла го­да мо­ж­но уви­деть здесь:

24186_1.jpg

Мы по­ла­га­ем, что до кон­ца ле­та от­пуск­ная це­на зо­ло­тых «Геор­ги­ев» в Бан­ке Рос­сии мо­жет пре­вы­сить 40,000 руб­лей за мо­не­ту - в ос­но­в­ном за счeт осла­б­ле­ния руб­ля, а та­к­же ро­ста це­ны зо­ло­та.

Не­смо­т­ря на по­сте­пе­н­ную от­ме­ну мер по са­мо­и­зо­ля­ции в Ев­ро­пе и воз­об­но­в­ле­ние со­об­ще­ния ме­ж­ду стра­на­ми, на ры­н­ке всe ещe ощу­ща­ет­ся серь­eз­ный де­фи­цит ино­стран­ных мо­нет - вы­ра­жа­е­мый, в том числе, в их це­не - ко­то­рая в сред­нем мо­жет быть на 2-3% вы­ше, чем на зо­ло­тые мо­не­ты «Геор­гий По­бе­до­но­сец». Сле­ди­те за на­ши­ми но­во­стя­ми и ко­ти­ро­в­ка­ми!

06.07.2020

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track