Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
ЦБ РФ заработал $6 млрд на взлете цены золота

(Блумберг) -- Ставка на золото, которую Банк России сделал в последние годы, позволила нарастить международные резервы в апреле, несмотря на остановку покупок металла и потраченные $5 миллиардов на валютном рынке.

Запасы золота в международных резервах выросли до рекордных $126 миллиардов к 1 мая, что на 5%, или $6 млрд, выше, чем месяцем ранее, свидетельствуют данные на сайте Центробанка РФ. Рост обусловлен повышением цены, так как Россия, которая раньше была крупнейшим покупателем золота, с апреля прекратила покупку драгметалла для стимулирования его экспорта.

"Прошлый месяц показал, что стратегия РФ по покупке золота окупилась, - сказал руководитель аналитического департамента BCS Global Markets Кирилл Чуйко. - Запасы золота поддерживают уровень резервов".

Золото торгуется вблизи пика с 2012 года: пандемия коронавируса и значительное стимулирование со стороны мировых центробанков повысили спрос на защитные активы. За последние пять лет Россия потратила более $40 миллиардов на покупку золота, и сейчас накопленный запас поддерживает уровень международных резервов, которые расходуются на покупку рубля на валютном рынке в условиях низких цен на нефть.

Резервы в апреле выросли несмотря на трату около $5 миллиардов в ходе валютных интервенций, а доля золота в них поднялась до 22,3%, или максимума с 2000 года.

Тенденция может продолжиться, так как золото продолжает оставаться ценным активом в текущей ситуации, говорит Оле Хансен, главный стратег по товарным рынкам Saxo Bank A/S. Среди факторов поддержки - беспрецедентное государственное стимулирование и необходимость поддержать инфляцию, контроль кривой процентных ставок, рост глобальных сбережений во время отрицательных реальных процентных ставок и рост геополитических противоречий на фоне взаимных обвинений за распространение Covid-19.

20.05.2020

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track