Подарочные Футляры
+7 (921) 967-32-31 +7 (951) 675-16-22 +7 (900) 651-48-86 работаем: пн.-чт.: с 10 до 18;
пт.: с 10 до 17; сб., вс.: выходной
Звоните перед приездом!
Золото нацелилось на 9-летний максимум на ослаблении доллара

НЬЮ-ЙОРК, 15 апр — РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на золото во вторник выросли почти до 9-летнего максимума. Поддержку котировкам оказывают опасения за состояние мировой экономики и слабые квартальные финотчеты компаний на фоне снижения деловой активности из-за коронавируса.

Июньские фьючерсы на золото на COMEX выросли в цене на 7,5 долларов, или 0,4%, до 1768,9 доллара за унцию. Ранее они достигли внутридневного максимума 1785 долларов за унцию, находящегося на не слишком большом отдалении от максимума 2011 года. В понедельник котировки выросли на 0,5%.

Ослабление доллара также оказало поддержку золоту, несмотря на то, что на фондовых рынках наблюдался рост. Обычно котировки золота и акций движутся в противоположных направлениях.

"Сейчас компании начинают публиковать квартальную финансовую отчетность. Их данные продемонстрируют, насколько негативно пандемия коронавируса повлияла на показатели, они станут отрезвляющим напоминанием о том, какой тяжелый период все переживают", — отметил Джим Уикофф из Kitco.

JPMorgan Chase Co. отчитался о падении чистой прибыли на 69% и резком росте резервов банка на случай убытков из-за невыплаченных кредитов.

"Быки на рынке золота могут опереться на сильные краткосрочные технические индикаторы, на основании которых можно ожидать дальнейшего роста цен", — отметил Викофф.

Котировки драгоценных металлов растут, несмотря на повышение индексов Dow Jones Industrial Average и S P-500, наблюдающееся на фоне признаков того, что что пик распространения коронавируса в Европе, возможно, вскоре окажется позади, а рост числа новых случаев заболевания в США выходит на плато.

Между тем в центре внимания инвесторов на рынке сырьевых товаров находятся мрачные прогнозы Международного валютного фонда (МВФ) по мировой экономике. Согласно новому прогнозу МВФ, в этом году мировая экономика сократится на 2%, а в 2021 году вырастет на 5,8%. Таким образом, рецессия окажется более сильной, чем во время кризиса 2007-2009 годов.

"Возможна и даже вероятна еще более негативная динамика мирового ВВП", — отметила главный экономист МВФ Гита Гопинат.

Ослабление доллара также поддержало цены на золото, отмечают эксперты по рынку сырьевых товаров. Снижение доллара может сделать сырьевые товары, деноминированные в американской валюте, более привлекательными для держателей других валют. Индекс доллара ICE недавно снизился на 0,3%.

Между тем майские фьючерсы на медь недавно подорожали примерно на 1,1%.

17.04.2020

Возврат к списку

Купить или продать золотые и серебряные инвестиционные монеты

Стоимость покупки или продажи инвестиционных монет корректируется несколько раз в день. Время корректировки цены отображается прямо под названием монеты. На сайте ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" находится каталог золотых инвестиционных монет, каталог серебряных инвестиционных монет, также наборы инвестиционных монет. Если Вас заинтересовало наше предложение, Вы можете позвонить в ООО "ПЕТРОИНВЕСТ" по телефонам +7 (951) 675-16-22 или +7 (900) 651-48-86, зафиксировать цену или обсудить условия. С Уважением, ООО "ПЕТРОИНВЕСТ".


'simai:notificator' is not a component
Royal Radio 98.6FM
Best Lounge Track